monobank приступил к выплате тысячи гривен за вакцинацию. Ее сначала получат те, кто записался на тестирование

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

monobank начал выплачивать тысячу гривен за вакцинацию от коронавируса. Первыми ее получат те, кто записался на тестирование.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил один из основателей банка Олег Гороховский.

«Около полумиллиона клиентов, подавших заявки на тестирование выплат в «Дії», получат деньги уже сегодня (если мы не устанем). С 20—21 декабря (окончание тестирования выплат в «Дії») будем зачислять средства мгновенно после одобрения заявки «Дією», — пояснил он.

«Бабель»

Также Гороховский отметил, что monobank совместно с партнерами запустит специальные пакеты по тысяче гривен. В этих пакетах бизнес будет предлагать скидки на собственные услуги, чтобы уложиться ровно в тысячу гривен.

По его данным, в monobank уже открыли 1,3 миллиона карточек для получения выплат за вакцинацию.

  • 15 ноября президент Зеленский сообщил, что за вакцинацию от коронавируса обеими дозами украинцы получат по тысяче гривен. Их можно будет потратить только в определенных областях: приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концерт, выставку или приобрести книги. Или купить билеты для путешествий внутри страны, на внутренние железнодорожные и авиаперевозки. Пенсионеры смогут на эти деньги приобрести лекарства. На выплаты Кабмин выделил 8 миллиардов гривен.
  • Чтобы получить тысячу грн, необходимо иметь COVID-сертификат о полной вакцинации в приложении «Дія», и только в нем — не с портала «Дія» и не бумажный.
  • Подать заявку можно будет в приложении в несколько кликов, если вы гражданин Украины старше 18 лет. Для этого нужно сначала открыть специальную карточку в банках-партнерах, затем подать заявку в «Дії».