В штате Мичиган 15-летний парень открыл в школе огонь: трое погибших, восемь раненых

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В США, в штате Мичиган в средней школе 15-летний студент-второкурсник открыл огонь — трое детей погибли, восемь ранены.

Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в Оксфордской средней школе в Оксфорде-Тауншипе. Полиция пытается выяснить мотивы парня, пока известно, что на прошлой неделе отец купил ему полуавтоматический пистолет Sig Sauer (зачем — неизвестно). По данным полиции, парень практиковался в стрельбе из пистолета.

Родители подозреваемого уже наведались к своему сыну и посоветовали не разговаривать со следователями. Полиция должна получить разрешение родителей или опекуна несовершеннолетнего подозреваемого на беседу с ним.

В результате стрельбы погибли трое студентов: 16-летний парень и две девушки 14 и 17 лет. Среди восьми пострадавших один учитель, остальные семеро — это ученики, их госпитализировали. Из-за инцидента все школы округа закрыли до конца недели.

  • В мае в штате Колорадо (США) мужчина застрелил шестерых человек на вечеринке ко дню рождения из-за того, что его туда не пригласили.
  • С начала 2021 года массовая стрельба в США участилась на 73% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, и каждый новый случай провоцирует следующие. В этом году она стала и более смертоносной — исследователи отмечают, что эти преступления похожи на заразную болезнь.