Наезд на детей в Харькове: водителю Toyota увеличили сумму залога до более чем 3 миллионов гривен

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Харьковский апелляционный суд увеличил сумму залога для водителя Toyota Land Cruiser, сбившего двух детей на пешеходном переходе, — до 3 миллионов гривен.

Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает Интерфакс-Украина.

«Залог определен в сумме 3 миллиона 178 тысяч гривен. В другой части определение следственного судьи без изменений», — рассказали в Харьковском апелляционном суде.

Отметим, прокуратура изначально просила установить залог в размере 10 миллионов гривен. Киевский районный суд Харькова постановил взять водителя под стражу на два месяца с альтернативой залога 340,5 тысячи гривен.

  • ДТП в Харькове произошло 11 ноября в 15:20. На перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской внедорожник Toyota сбил детей, не остановившись на красный свет, а одного из них протащил по дороге через весь перекресток. У обоих детей сотрясение мозга и ушиб мягких тканей, у девочки рана головы.
  • Полиция проверяла водителя на наркотики, поскольку раньше он привлекался за производство или хранение наркотических средств. В крови водителя обнаружили метадон. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.
  • 12 ноября суд арестовал водителя с правом выйти под залог.