Синоптики прогнозируют в выходные ясную погоду и ночные морозы, на следующей неделе придет первый снег с дневными заморозками

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В выходные 13—14 ноября на всей территории Украины ожидается ясная погода без осадков, с понедельника температура начнет стремительно снижаться.

Об этом сообщает Sinoptik.ua.

В субботу, 13 ноября, в Киевской, Житомирской, Волынской, Ровенской, Кировоградской, Винницкой и Донецкой областях ожидается до +6...+8 °С. Несколько прохладнее, до +4...+6 °С, будет в Луганской, Запорожской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской и Хмельницкой областях. Максимальные показатели +9…+11 °С ожидаются на юге и западе. Теплее всего будет в Черновцах: днем воздух прогреется до +12 °С, но ночью возможны морозы до -7 °С.

В воскресенье, 14 ноября, столбики термометров опустятся на 2—3 градуса во всех регионах Украины. Днем холоднее всего будет на Харьковщине и Луганщине, в Сумской и Черниговской областях — не выше +2...+5 °С. Самое теплое воскресенье ждет жителей юга и запада. Так, в Одесской, Херсонской и Николаевской областях воздух прогреется до +8...+10 °С, на Львовщине и Закарпатье — до +6...+7 °С. На остальной территории Украины средняя температура будет составлять только +4...+6 °С.

С понедельника, 15 ноября, в Украину придет похолодание. Первые дневные заморозки -1 °С и сильный ветер до 12 м/с ожидаются в Черниговской, Сумской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Луганской, Харьковской и Полтавской областях. Влажно, но без морозов будет в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях, в Киеве и Черновцах, а также на западе страны.

Придет первый снег — осадки накроют восток Украины в понедельник днем.

На Закарпатье и юге осеннее тепло еще немного задержится — начало недели в этих регионах будет ясным, до +5...+7 °С.