Новый министр обороны Алексей Резников назвал приоритеты в работе и анонсировал кадровые изменения

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Новый министр обороны Алексей Резников рассказал о приоритетах и ожиданиях в его работе, которые ему озвучил президент Владимир Зеленский, и анонсировал кадровые изменения в руководстве Минобороны и Вооруженных сил Украины.

Об этом он рассказал в кулуарах Верховной Рады.

В первую очередь Резников намерен привести в порядок оборонные закупки, которые длительное время срывались и не проводились, решить вопрос «справедливого» денежного обеспечения военных, а также «навести порядок с коррупционной составляющей».

Кроме этого, перед министром стоит задача завершить подписание и наполнение контракта с Великобританией, который предусматривает развитие украинского Военно-морского флота, и наполнить рамочное соглашение о сотрудничестве с США, подписанное Зеленским во время визита в Соединенные Штаты.

Говоря о кадровых изменениях, Резников не назвал конкретных фамилий, но отметил, что это будет сделано оперативно, в течение нескольких дней. При этом все вопросы смены кадров он будет согласовывать с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

  • Сегодня, 4 ноября, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников стал новым министром обороны. За соответствующее решение проголосовали 273 народных депутата на заседании Верховной Рады 4 ноября.
  • Резников заменил Андрея Тарана.
  • Ранее Рада отправила в отставку министра по вопросам стратегических отраслей Олега Уруского. StateWatch сообщала, что он ушел из-за срыва запуска реестра оборонных закупок.