В Украине за неделю госпитализировали рекордное количество COVID-пациентов. Минздрав обещает доплаты для этих больниц

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко на совещании в Офисе президента заявил, что Национальная служба здоровья увеличит выплаты для больниц, которые лечат больных коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«НСЗУ увеличит тариф для больниц по оказанию помощи пациентам с коронавирусной болезнью, поскольку соответствующий пакет услуг включает также обеспечение больных кислородной поддержкой», — отметил Ляшко.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что сейчас в Украине 339,5 тыс. активных больных. Кроме того, на прошлой неделе медики госпитализировали рекордное количество пациентов — 33 551.

На совещании также обсудили вопросы развертывания дополнительных мест в медучреждениях для оказания помощи больным с COVID-19.

  • За сутки 21 октября в Украине установили три рекорда: выявили самое большое с начала пандемии количество больных коронавирусом, умерших от него и вакцинированных.
  • Сейчас в «красной» зоне находятся Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская и Херсонская области. С 23 октября в эту зону перешла и Сумская область. А с 26 октября туда попадут Николаевская и Ровенская области.