В Италии блюдо с изображением библейской легенды о Самсоне и Далиле
Об этом сообщает CNN.
Эксперты предполагают, что блюдо диаметром 27 сантиметров изготовил мастер Никола де Урбино
Заявки от покупателей поступали и по телефону, и по электронной почте, поскольку аукцион транслировался онлайн. Выигрышная ставка поступила от анонимного покупателя.
Артефакт нашли в шотландском поместье Lowood House почти случайно — в одном из ящиков в доме. Еще около 400 объектов, в том числе книги, мебель, серебро и произведения искусства представили на мероприятии, которое организовали британские аукционисты Lyon & Turnbull.
Генеральный директор Lyon & Turnbull сказал, что когда «что-то настолько уникальное появляется на рынке, оно достается тому, кто имеет больше решительности или глубже карманы».
- Аукционный дом Bonhams в Нью-Йорке продал 26 рисунков легендарного американского боксера Мухаммеда Али, о художественных работах которого знали только близкие друзья.
- Организаторы арт-фестиваля Burning Man, который проходит в пустыне Блэк-Рок в Неваде, выставили на онлайн-аукционе Sothebyʼs коллекцию из 191 арт-объекта, чтобы собрать деньги на проведение следующих фестивалей.