В США объявили вымершими 23 вида животных

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных Соединенных Штатов (FWS) объявила вымершими 23 вида животными.

Об этом сообщает Associated Press.

Среди них — 11 птиц, одна летучая мышь, две рыбы, одно растение и восемь видов мидий. Решение приняли на основании «тщательного анализа наилучших доступных научных данных по каждому из этих видов».

Одно из самых известных среди этих животных — белоклювый дятел, считавшийся самым крупным представителем своего вида в США. Последний раз его видели в 1944 году в Луизиане. В 1967 году этот вид был официально включен в список исчезающих.

Еще одна птица — багамский певун, которая была одной из самых редких певчих птиц в Северной Америке. В список также включили восемь видов птиц с Гавайских островов и гуамскую летучую лисицу с тихоокеанского острова Гуам.

  • Международная группа зоологов обнаружила новый вид обезьян, о существовании которого ученые подозревали ранее, но не имели достаточно данных. Ученым удалось установить, что в роду давно известных лангуров Мьянмы есть вид, который еще не изучен, — и он под угрозой исчезновения.
  • Перед этим международная группа ученых Island Conservation призвала к массовому истреблению одичавших кошек, собак, свиней, коз и крыс на изолированных островах, чтобы спасти другие вымирающие виды животных.