Украинская сборная завоевала уже 43 медали: спортсмены получили еще пять серебряных и две бронзовые награды

Екатерина Кадакова

Украинские паралимпийцы завоевали еще семь медалей — пять серебряных и две бронзовые.

Об этом сообщается на странице Паралимпиады в Токио в Twitter.

Так, серебряными призерами стали:

Анастасия Мисник — в толкании ядра (F20),

Наталья Олейник — пауэрлифтинг (до 79 кг),

Андрей Трусов — плавание вольным стилем на дистанции 400 метров (S7),

Илья Яременко — плавание вольным стилем 50 м (S13),

Денис Остапченко — плавание на спине 50 м (S3).

Кроме этого, Максим Веракса в плавании вольным стилем 50 м (S13) и дзюдоист Александр Назаренко в весовой категории до 90 кг (В2) получили бронзу.

Сейчас сборная Украины с 43 медалями — 10 золотых, 22 серебряных и 11 бронзовых — занимает 5 место в общем зачете.

• В пятый день Паралимпийских игр украинские спортсмены завоевали еще две золотые медали.
  • Паралимпиада стартовала 24 августа и продлится до 5 сентября. Соревнования проходят на тех же площадках, что и Олимпийские игры. Болельщиков на трибунах нет из-за пандемии коронавируса. В этом году в программу включили бадминтон и таэквондо, но убрали парусный спорт и футбол в формате 7 х 7. Сборную Украины на Паралимпиаде представляют 143 спортсмена, которые соревнуются в 15 видах спорта.