Боевики обстреляли из минометов и противотанковых гранатометов Золотое-4. Ранена мирная жительница

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В поселке Золотое-4, в Луганской области, в результате обстрела боевиками позиций украинских военных ранена местная жительница.

Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

По его словам, вечером 17 августа со стороны Золотого-5, расположенного на неподконтрольной территории, боевики обстреляли позиции ВСУ и населенные пункты из минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также станковых противотанковых гранатометов.

В результате жительница Золотого-4, 1973 года рождения (живет на улице Первая Вольная) получила минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения левого предплечья, плечевого и коленного суставов, левой стопы.

Сейчас ее госпитализировали в больницу в Лисичанске.

Кроме этого, Гайдай уточнил, что украинский военный, которого госпитализировали 17 августа, был ранен во время обстрела позиций ВСУ в Причепиловке.

  • 16 августа в районе проведения Операции объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один военный погиб.
  • Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года — после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».
  • С 00:01 27 июля 2020 года на Донбассе вступила в силу очередная договоренность о «полном и всеобъемлющем прекращении огня», которая формально действует и сейчас, несмотря на многочисленные нарушения ее со стороны российских гибридных сил.