«Антонов» открывает филиал в Канаде. Там будут собирать одну из моделей самолетов

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Компания «Антонов» открывает филиал в Канаде под названием «Антонов — Канада». Там планируют собирать самолеты Ан-74ТК-200.

Об этом пишет пресс-служба «Укроборонпрома».

Предприятие будет расположено в провинции Квебек. В «Антонове» отмечают, что новый филиал создают для продвижения своих самолетов на международный рынок.

«Первоочередной задачей компаний ГП «Антонов» и «Антонов — Канада» является организация сотрудничества и налаживание работы конструкторского бюро по исследованиям и разработкам, предварительным обработкам и испытаниям, на основе которых изготавливается модель самолета для летных испытаний. Наиболее перспективной для реализации этой амбициозной цели является модель самолета Ан-74ТК-200, разработанная КБ «Антонов», которую массово выпускало Харьковское государственное авиационное производственное предприятие», — рассказали в «Укроборонпроме».

  • В декабре 2020 года генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев подписал приказ о корпоратизации концерна. Процесс создания холдинга и новых бизнес-единиц должы завершить в 2021 году.
  • 13 июля Верховная Рада на внеочередном заседании проголосовала в целом за законопроект № 3822, который реформирует концерн «Укроборонпром» и превращает его в государственное акционерное общество.