«У нас две разные семьи»: Тищенко прокомментировал расследование о причастности сестры к коррупции при строительстве Подольского моста

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Нардеп из «Слуги народа» Николай Тищенко прокомментировал журналистское расследование о возможной причастности компаний его сестры к коррупции во время строительства Подольско-Воскресенского моста в Киеве.

Об этом он рассказал в материале «Бабеля».

«С первого дня, как я пришел в парламент, меня спрашивают об этом мосте, который начали строить еще при [Викторе] Ющенко. И с тех пор никаких фактов моей личной причастности к компаниям моей сестры нет. Поймите, у нас две разные семьи. Я спросил у нее: Юля, в чем проблема? Откуда взялась история об этом мосте? На самом деле, когда ее компания участвовала в тендере, она на обслуживание выиграла 10 миллионов гривен, которые ей потом не заплатили. И это надо у нее спросить», — пояснил Тищенко.

По его словам, они с сестрой — две разные семьи. Она занимается бизнесом, а он — политикой, и они не отвечают за поступки друг друга.

«Если у правоохранительных органов есть претензии к ее компании, она ответит. Но претензий нет, а все это разгоняется только в СМИ», — подчеркнул нардеп.

Тищенко отметил, что тне интересовался у сестры, почему ее муж Герман Блинов приезжал на строительство моста и раздавал указания строителям. По мнению Тищенко, Блинов — успешный бизнесмен.

  • 29 июня журналисты-расследователи с Bihus.info обнародовали расследование о том, что семья «слуги народа» Николая Тищенко могла заработать миллионы гривен на строительстве Подольско-Воскресенского моста в Киеве.
  • Коллегия Северного межобластного отделения Антимонопольного комитета (АМКУ) расследует возможный тендерный заговор между компаниями «Форма» и «Укрбуд» на строительство столичного Подольско-Воскресенского моста на сумму около 100 миллионов гривен.