До конца недели синоптики прогнозируют в Украине жару и чистое небо

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

До конца недели в Украине будет преобладать жаркая погода. Осадков не предвидится — небо будет чистым.

Об этом сообщает Sinoptik.ua.

На юге страны ожидается ясная погода, температура днем до понедельника включительно +29…+32 °С, в понедельник малооблачно, ветер слабый до умеренного. В Одессе температура воздуха будет ощущаться на 1—2 градуса выше показаний термометра. В Крыму дожди прекращаются и устанавливается жаркая сухая погода до +30 °С.

Температура воды у курортов Черного моря до +24 °С, у курортов Азовского моря до +26,7 °С.

В восточных областях Украины до понедельника солнечно и жарко, до +33 °С. Северный, северо-восточный ветер — слабый до умеренного. Влажность воздуха днем небольшая, поэтому жара будет переноситься достаточно легко.

В Мариуполе солнечно, температура воздуха днем +31 °С, ночью +21…+22 °С. Ветер северных направлений до 4 м/с. Температура воды на морском побережье до +26 °С.

В западном регионе страны только к понедельнику может появиться легкая облачность, в пятницу и выходные — ясно, жарко, днем +28…+30 °С. Температура воды в реке Тиса возле Чопа +21 °С.

В высокогорье Карпат днем +21…+23 °С, ночью до +14 °С. Есть небольшая вероятность дождя в понедельник.

Во Львове в пятницу ясно, в выходные и понедельник малооблачно, температура воздуха днем до +30 °С, ночью +19…+21 °С, ветер слабый.

На севере и в центре страны жарко, +30…+32 °С днем, +19…+22 °С ночью. Температура воды в реке Днепр возле Днепра +23 °С, в Ворскле возле Полтавы +24 °С, в Десне возле Чернигова +26 °С.

В Киеве температура воздуха днем поднимется до +31…+32 °С, ночью +19…+22 °С. В пятницу — ясно, в выходные — малооблачно. Ветер слабый. Вода в Днепре комфортная для купания, +25 °С. Не забываем о защите от жары: одежда из натуральных тканей, солнцезащитные очки, головной убор.