США передадут Украине дополнительные партии вакцины от коронавируса

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
США передадут Украине дополнительные партии вакцины от коронавируса

International Monetary Fund / Flickr

Украина получит от США дополнительные партии вакцины от коронавируса в рамках глобальной инициативы COVAX.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Информацию подтвердила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин во время визита в Одесский областной центр социально-опасных болезней.

Она также отметила, что Соединенные Штаты являются крупнейшим донором этой программы и предоставили $4 миллиарда для распределения и поставки вакцин по странам мира.

«Американское правительство работает вместе с украинским по поводу борьбы с такими заболеваниями, как туберкулез, ВИЧ/СПИД и другие, и также помогает в детской вакцинации. Поэтому работа на помощь в борьбе с COVID-19 — это продолжение работы, которую мы проводили в области укрепления общественного здоровья», — заявила Квин.

  • В начале июня президент США Джо Байден подтвердил намерение закупить 500 млн доз вакцины против коронавируса производства Pfizer-BioNTech и пожертвовать их 92 странам мира.
  • Американский президент Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты станут «арсеналом» вакцин от коронавируса для стран, которые в этом нуждаются, и поставят им больше доз, чем Россия и Китай — 80 млн доз.