В Facebook объяснили, почему пользователи во всем мире начали получать предупреждения об экстремистском контенте

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Компания Facebook объяснила, почему пользователи во всем мире начали получать предупреждения об экстремистском контенте. Так в США тестируют новую функцию.

Об этом пишут BBC и Reuters.

Несколько дней пользователи публикуют скриншоты сообщений от Facebook, которые при нажатии перенаправляют на службу поддержки. «Вы обеспокоены тем, что кто-то из ваших знакомых становится экстремистом?» — говорится в одном из уведомлений Facebook. Еще одно уведомление говорит о том, что пользователь мог подвергаться воздействию вредоносного экстремистского контента.

В Facebook заявили, что тестируют эту функцию в США в качестве пилотного проекта. Это часть инициативы Facebook Redirect, направленной на борьбу с экстремизмом. К проекту привлекли сторонние организации, потому сообщения могут получать не только американские пользователи.

«Этот тест — часть нашей более масштабной работы по оценке способов поддержки пользователей Facebook, которые могли взаимодействовать с экстремистским контентом или могут знать кого-то, кто подвергается такому риску», — заявил представитель компании.