В Киеве впервые за почти год не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Киеве впервые за почти год не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса. Последний раз нулевая смертность от ковида была 21 августа 2020 года.

Об этом пишет пресс-служба КГГА.

«223 подтвержденных случая заболевания коронавирусом за сутки в столице. Летальных исходов не зарегистрировано. Всего за период пандемии в городе 5 185 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания на сегодня — 212 834», — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Он также отметил, что в больницы попали 43 больных, а выздоровели от коронавируса за сутки — 605 человек.

  • 23 июня у двух человек в Украине зафиксировали штамм коронавируса «Дельта», который распространился из Индии и считается более агрессивным, чем другие. В Александровскую больницу госпитализировали 66-летнюю женщину и 16-летнего ребенка со штаммом «Дельта». Они недавно вернулись из России.
  • Всемирная организация здравоохранения признала штамм коронавируса «Дельта» более заразным, а впервые его обнаружили в Индии. Этот штамм сейчас доминирует среди больных в России. В то же время производители вакцин уверяют, что их препараты остаются эффективными и против этого штамма вируса.