В Украине за сутки выявили почти тысячу новых зараженных коронавирусом. Вакцинировали — 79 тысяч

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Украине за минувшие сутки, 23 июня, коронавирусом заразились 937 человек. Среди них 33 ребенка и 24 медика.

Об этом пишет Министерство здравоохранения в своем Facebook.

Госпитализированы 559 человек, 58 больных умерли от осложнений. В то же время почти 2,5 тысячи человек выздоровели от коронавируса.

Больше всего случаев за последние сутки зафиксировали в Киеве (223), Днепропетровской (59), Харьковской (57), Донецкой (51) и Киевской (51) областях.

В то же время за 23 июня в Украине сделали прививки от коронавируса почти 80 тысячам человек. 38 тысяч из них получили первую дозу вакцины, а 41 тысяча — вторую. Всего в Украине по крайней мере одну дозу получили уже почти 1,8 миллиона человек.

  • 23 июня у двух человек в Украине зафиксировали штамм коронавируса «Дельта», который распространился из Индии и считается более агрессивным, чем другие. В Александровскую больницу госпитализировали 66-летнюю женщину и 16-летнего ребенка со штаммом «Дельта». Они недавно вернулись из России.
  • Всемирная организация здравоохранения признала штамм коронавируса «Дельта» более заразным, а впервые его выявили в Индии. Этот штамм сейчас доминирует среди больных в России. В то же время производители вакцин уверяют, что их препараты остаются эффективными и против этого штамма вируса.