Зеленский назначил главой Кировоградской ОГА Марию Черную

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Зеленский назначил главой Кировоградской ОГА Марию Черную

Президент Владимир Зеленский назначил председателем Кировоградской областной государственной администрации Марию Черную.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский встретился с главой ОГА в пятницу в Офисе президента и вручил ей служебное удостоверение. Он пожелал Черной успеха на новой должности и выразил убеждение, что опыт работы в облгосадминистрации и знание особенностей региона помогут ей реализовать потенциал Кировоградской области.

Черная — выпускница Кировоградского государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко и Кировоградского национального технического университета. С 2011 года Черная работала сначала заместителем, а с 2020 года — директором департамента агропромышленного развития Кировоградской ОГА.

  • В конце августа 2020 президент Владимир Зеленский представил нового главу Кировоградской ОГА — местного бизнесмена Андрея Назаренко. В апреле этого года президент уволил Назаренко.
  • Предшественником Назаренко был Андрей Балонь, пойманный правоохранителями на вымогательстве взятки. Высший антикоррупционный суд взял его под стражу с возможностью залога в 10 млн гривен. Балонь внес эти средства и вышел на свободу.