Uber Shuttle временно приостанавливает свою работу в Киеве из-за новых правил карантина

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Uber Shuttle временно приостанавливает свою работу в Киеве из-за новых правил карантина

Dan Gold / Unsplash

Сервис Uber Shuttle в Киеве с 5 апреля временно приостанавливает свою работу в связи с новыми правилами карантина. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с новыми нормами карантина мы временно приостанавливаем работу сервиса Uber Shuttle начиная с 5 апреля. Мы сообщим пользователям, как только маршруты снова будут доступны», — написали в компании.

В Uber пообещали пользователям автоматически продлить срок действия их пакета, как только сервис возобновит работу. По всем вопросам также советуют обращаться в службу поддержки в приложении.

Отметим, в Киеве с 5 апреля и предварительно до 16 апреля действуют новые правила усиленного карантина. В это время общественным транспортом (в том числе метро) можно воспользоваться только по специальным пропускам. Кроме того, закрываются школы и детские сады. Столичные власти рекомендовали руководителям учреждений и предприятий перевести сотрудников на удаленную работу или, кому возможно, предоставить отпуск.

  • Uber Shuttle запустили в мае 2019 года, за это время сервис расширил географию своей работы с четырех до 27 маршрутов. Сервис доступен с понедельника по пятницу с 07:00 до 21:00.
  • В марте прошлого года Uber запустил услугу Uber Heroes — бесплатный шаттл для медиков Киева на время карантина.