Uber Shuttle возобновит работу в Киеве уже с 1 июня. Водителям и пассажирам придется ответить на контрольные вопросы

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Uber Shuttle возобновит работу в Киеве уже с 1 июня. Водителям и пассажирам придется ответить на контрольные вопросы

Dan Gold / Unsplash

Сервис Uber Shuttle в Киеве вновь станет доступен для всех пользователей с 1 июня. Об этом «Бабелю» сообщили в компании.

Все 22 маршрута и цены будут такими же, как и в начале года, только с незначительными исключениями, отметили в компании. Медицинские работники, как и раньше, смогут пользоваться услугой бесплатно.

Uber

Компания отметила, что соблюдает все меры безопасности и санитарные нормы. Внутренние поверхности всех шаттлов будут обрабатывать антисептическими средствами после каждой смены. Шаттлы также будут дезинфицировать внутри и снаружи каждый день.

Как водители, так и пассажиры получат напоминание о санитарных мерах предосторожности, таких как мытье рук и ношение маски. Водителям и пассажирам придется ответить на контрольные вопросы в приложении, подтвердив, что они приняли эти меры, прежде чем смогут забронировать поездку или выйти на линию.

Также отныне для поддержания социального дистанцирования количество пассажиров будет ограничено — у каждого занятого места одно будет оставаться свободным.

Uber Shuttle запустили в мае прошлого года, за это время сервис расширил географию своей работы с 4 до 22 маршрутов. Сервис доступен с понедельника по пятницу с 7 утра до 9 вечера.