В «Голосе» отрицают заявления их нардепа Устиновой о лишении мандатов: Это сплетни

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В руководстве партии «Голос» назвали «сплетнями» заявления нардепа от этой же фракции Александры Устиновой касательно намеков местным депутатам о лишении их мандата из-за поддержки оппозиционного крыла фракции.

Об этом пресс-служба «Голоса» заявила в комментарии «Украинской правде».

В политсиле утверждают, что депутаты местных советов уже опровергли заявления Устиновой. Но кто конкретно опроверг заявление — в партии не указывают.

«Мы отрицаем сплетни, которые распространяет госпожа Устинова. Это не соответствует действительности. О чем в комментариях госпоже Устиновой сообщили сами депутаты местных советов. К сожалению, в последние дни это уже тенденция от отдельных депутатов — систематическая дезинформация», — сказали в партии.

Отметим, нардеп от «Голоса» Александра Устинова 30 марта сообщила, что на некоторых представителей ячеек началось давление со стороны руководства фракции и партии. По ее словам, им угрожают потерей мандата.

В распоряжении «Бабеля» также оказалось заявление региональных ячеек «Голоса», в котором они требуют созвать съезд политсилы из-за давления, которое руководство оказывает на группу депутатов.