Киевские маршрутчики отложили подорожание проезда и попытаются договориться с властью

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Киевские маршрутчики отложили подорожание проезда и попытаются договориться с властью

Wikipedia

Маршрутчики в Киеве решили отложить подорожание стоимости проезда до 3 апреля.

Об этом в комментарии Интерфаксу рассказал глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко.

«Подорожание отложено предварительно до субботы! На этой неделе будет рабочая встреча частных перевозчиков с представителями КГГА, мы попробуем совместно выработать ряд действенных антикризисных мер, которые позволят не допустить банкротство перевозчиков или ухудшения качества обслуживания пассажиров», — пояснил он.

По его словам, решение КГГА об увеличении количества возможных пассажиров в транспорте позволило улучшить провозную способность. Это уменьшит убытки, но не окупит расходы маршрутчиков на перевозки.

  • Ранее в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области заявили, что планируют просить столичную власть запретить им работать, поскольку введенные из-за локдауна ограничения не позволяют покрыть расходы на перевозку пассажиров.
  • Мэр города Виталий Кличко заявил, что просьба Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области является манипуляцией. Он пояснил, что весь общественный транспорт — дотационный. По словам Кличко, сейчас 100% троллейбусов, трамваев и автобусов находится на маршрутах, поэтому граждане должны пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости, чтобы те, кто работает в сфере критической инфраструктуры, могли доехать на работу.