Во Львове карантин продлили до 12 апреля — детсады переходят в режим дежурных групп

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Во Львове карантин продлили до 12 апреля — детсады переходят в режим дежурных групп

«Бабель»

Во Львове в связи с резким увеличением количества больных коронавирусом и госпитализаций комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продолжить усиленный карантин до 12 апреля. До этого он был до 28 марта.

Об этом мэр Львова Андрей Садовый сообщил в Facebook.

Вместе с тем транспорт переходит в режим спецперевозок, а бесплатный проезд всех льготных категорий приостановлено. Все детские сады переходят в режим дежурных групп для детей, родители которых работают, а школы продолжают обучение в дистанционном режиме.

Что касается непродуктовых магазинов и стройматериалов, то они работают только на вынос, непродовольственные рынки, а также смешанные рынки (продовольственной и непродовольственной группы товаров), должны быть закрыты.

Открытие летних площадок отложили до 12 апреля, все общепиты работают только на вынос и адресную доставку.

Кроме этого, из-за нарушения карантина в городе закрыли:

  • «Эпицентр» на улице Богдана Хмельницкого, 188;
  • «Ева» на проспекте Черновола, 1;
  • «МакДональдз» — проспект Шевченко, 7
  • «Братиська» на улице Сечевых Стрельцов, 3;
  • «Гребуче Ябко» на улице Староеврейская, 20;
  • «Йоки» на улице Гнатюка, 12а;

Во Львове за сутки 29 марта выявили 502 новых случая коронавируса. Напомним, что Львовская область находится в «красной» карантинной зоне.

  • В Украине с 24 февраля по 30 апреля действует адаптивный карантин, который вводили ранее. 9 марта глава Минздрава заявил, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса, которая характеризуется распространением более опасных штаммов. Пик пандемии ожидается в конце апреля.