Зеленский надеется, что Индия пересмотрит свое решение об остановке экспорта вакцин

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Зеленский надеется, что Индия пересмотрит свое решение об остановке экспорта вакцин

Facebook / Офіс президента

Президент Владимир Зеленский надеется, что Индия пересмотрит свое решение о приостановлении экспорта вакцин и восстановит поставки.

Об этом пишет пресс-служба Офиса президента.

«Однако следует понимать, что положительному решению этого вопроса отнюдь не способствуют, а скорее сильно мешают и публичные высказывания отдельных украинских политиков. Они начали масштабную и грязную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом», — отметил Зеленский.

Он также сообщил, что в ближайшие недели в Украину прибудет вторая партия китайских вакцин от коронавируса компании SinoVac.

«Кроме Китая, вакцину от SinoVac используют уже 18 стран мира. В частности, Турция, где прививки ею получили президент Эрдоган и патриарх Варфоломей», — подчеркнул президент.

  • 24 марта стало известно, что индийские власти решили временно прекратить экспорт вакцин от коронавируса, которые изготавливаются на ее заводах, в частности Serum Institute. Такая остановка связана с расширением плана вакцинации внутри страны.
  • В то же время председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий заявил, что якобы индийские власти приостановили поставку новой партии вакцины AstraZeneca в Украину из-за дискредитационных заявлений украинских политиков.