Принц Гарри получил еще одну должность — в комиссии, которая борется с дезинформацией

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Принц Гарри получил еще одну должность — в комиссии, которая борется с дезинформацией

Chris Jackson / Staff

Британский принц Гарри вошел в состав комиссии Аспенского института по борьбе с дезинформацией в средствах массовой информации США и других сферах. Об этом сообщает CNN.

Аспенский институт является одним из самых известных аналитических центров в США. Герцог Сассекский будет участвовать в регулярных заседаниях комиссии на правах приглашенного филантропа и основателя организации Archewell.

Комиссия будет в течение шести месяцев анализировать американские СМИ и различные сферы общественной жизни. Она должна выступить с рекомендациями о мерах по борьбе с распространением фейков, в том числе, о выборах в США и о вакцинах от коронавируса.

Как отметили в Аспенском институте, принц Гарри пытается привлечь внимание к причинам ряда самых серьезных вызовов, с которыми сталкивается мир.

Перед этим принц Гарри объявил, что возглавит департамент связей с общественностью в компании Better Up в Сан-Франциско, которая предоставляет услуги по стимулированию личностного роста, коучинга и психотерапии.

  • В начале января 2020 года принц Гарри и его жена Меган Маркл объявили, что отказываются от титулов членов королевской семьи. Королева Елизавета II, принц Чарльз и другие члены монаршего дома уговорили их подождать до 31 марта. В этот день Меган и Гарри написали прощальный пост в Instagram и отправились сначала в Канаду, а затем в США.
  • Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка. Об этом объявили 14 февраля — ровно 37 лет назад принцесса Диана рассказала, что ждет второго ребенка, которым был Гарри.