Принц Гарри устроился на работу в Кремниевой долине

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Принц Гарри устроился на работу в Кремниевой долине

DoD News / Wikipedia

Принц Гарри, который отказался от королевского титула и вместе с женой Меган Маркл переехал в США, получил руководящую должность в одном из стартапов Кремниевой долины — калифорнийской компании BetterUp, занимающейся коучингом.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

Принц подтвердил изданию свое трудоустройство, подчеркнув, что хочет помочь повлиять на жизнь людей. «Проактивный коучинг дает бесконечные возможности для личностного развития, повышения осведомленности и всестороннего улучшения жизни», — отметил он.

Издание рассказывает, что Гарри будет заниматься разработкой стратегий развития продуктов, благотворительной деятельностью, а также публично выступать на темы, связанные с психическим здоровьем.

В компании не раскрывают детали трудового соглашения. Известно, что принц получил должность директора по вопросам взаимодействия (Chief Impact Officer), но у него не будет в подчинении сотрудников.

  • В начале января 2020 года принц Гарри и его жена Меган Маркл объявили, что отказываются от титулов членов королевской семьи. Королева Елизавета II, принц Чарльз и другие члены монаршего дома уговорили их подождать до 31 марта. В этот день Меган и Гарри написали прощальный пост в Instagram и отправились сначала в Канаду, а затем в США.
  • Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка. Об этом объявили 14 февраля — ровно 37 лет назад принцесса Диана рассказала, что ждет второго ребенка, которым был Гарри.
  • Гарри и Меган основали свою продюсерскую компанию, которая будет выпускать документальные фильмы и сериалы, а также художественные фильмы и детские программы. Их будут показывать эксклюзивно на Netflix.
  • А в начале марта супруги дали большое интервью телеведущей Опре Уинфри, в котором рассказали о трудностях жизни в королевской семье и непростых взаимоотношениях с ее членами. Меган призналась, что жизнь в этой семье временами была настолько сложной, что она «больше не хотела жить». А принц рассказал, что боялся повторения истории, через которую проходила его мать — принцесса Диана, которая тоже не выдержала давления со стороны королевской семьи и вышла из ее состава.