Интервью Меган Маркл и принца Гарри: Букингемский дворец обнародовал первое заявление

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Интервью Меган Маркл и принца Гарри: Букингемский дворец обнародовал первое заявление

Samir Hussein / WireImage

Букингемский дворец говорит, что после интервью принца Гарри и Меган Маркл с Опрой Уинфри вся семья расстроена, узнав в полной мере, насколько сложными были последние несколько лет для супругов.

Об этом говорится в пресс-релизе дворца.

Расовые проблемы, поднятые принцем Гарри и Меган, вызывают беспокойство и будут решаться семьей в частном порядке. При этом отмечается, что «некоторые воспоминания могут разниться».

Отметим, что в интервью супруги рассказали о своей жизни в королевской семье. О том, как они тайно поженились перед публичной церемонией, как члены королевской семьи обсуждали цвет кожи их первого ребенка и как Меган думала о самоубийстве.

По словам Меган, когда она еще была беременна первенцем Арчи, у Гарри было несколько бесед с семьей на тему, какого цвета будет кожа у их ребенка. Тогда же ей сказали, что ее ребенку не дадут титул принца и не предоставят охрану. Меган предполагает, что по этой же причине не делали традиционное фото с новорожденным Арчи на выходе из роддома. Она отказалась назвать кого-либо из участников разговора.

Также пара рассказала, что вторым ребенком будет девочка — этим летом у их сына Арчи родится сестра. О том, что они ждут второго ребенка, Меган и Гарри объявили 14 февраля 2021 года. Это была символическая дата — ровно 37 лет назад принцесса Диана рассказала, что ждет второго ребенка. Это был Гарри.

Новорожденный ребенок будет восьмым в очереди на престол. Первые семь мест останутся неизменными — принц Уэльский (Чарльз), герцог Кембриджский (Уильям), принц Джордж, принцесса Шарлотта, принц Луи, принц Гарри и его сын Арчи.

Отметим, что в ноябре 2020 года Меган Маркл рассказала о срыве беременности — выкидыш произошел в июле, когда она вынимала из кроватки своего сына. Она отметила, что потерять ребенка означает «перенести почти невыносимое горе», о котором мало говорят из-за табуированности темы выкидыша.

  • В начале января 2020 года супруги объявили, что отказываются от титулов членов королевской семьи. Королева Елизавета II, принц Чарльз и другие члены монаршей семьи уговорили их потерпеть до 31 марта. В этот день Меган и Гарри написали прощальный пост в Instagram и отправились сначала в Канаду, а потом в США.