Отравление Навального: в России из госреестра исчезли данные о родственниках сотрудника ФСБ, которому звонил оппозиционер

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Из базы Федеральной службы государственной регистрации России (Росреестра) исчезли теща и сын сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева — его оппозиционер Алексей Навальный считает причастным к своему отравлению боевым веществом «Новичок». Также именно с Кудрявцевым Навальный поговорил по телефону.

Исчезновение семьи сотрудника ФСБ из Росреестра выявило российское издание «Открытые медиа».

Константин Кудрявцев.

navalny.com

Теперь в выписке из Единого реестра государственной недвижимости на квартиру на Суздальской улице в Москве, которую также вспоминал Навальный, вместо сына и тещи Константина Кудрявцева указана «Российская Федерация».

«Открытые медиа»

Ранее «Открытые медиа» писали, что Росреестр засекретил жену Кудрявцева. Тогда как другие владельцы этой квартиры, теща и сын, еще были указаны в выписке.

Отметим, что в январе 2021 года международные расследователи с Bellingcat сообщили, что отравители Навального с ФСБ, в частности, Кудрявцев, причастны еще к трем резонансным убийствам. Кудрявцев фигурирует в деле об убийстве журналиста и правозащитника Тимура Куашева. Незадолго до убийства в Нальчик (столица Кабардино-Балкарии) прибыл Кудрявцев, затем в регион прилетел еще один будущий отравитель Навального — врач Иван Осипов. А несколькими днями позже прибыли и другие два участника группы. Расследователи также выяснили, что все камеры по месту следования от дома Куашева до места обнаружения его тела были отключены. А образцы крови журналиста в рамках проверки версии об отравлении исследовали эксперты из московского НИИ-2 ФСБ, где и работают отравители.