В Украине за сутки больше случаев коронавируса, чем прививок: 5,5 тысячи новых больных и менее тысячи вакцинированных

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
В Украине за сутки больше случаев коронавируса, чем прививок: 5,5 тысячи новых больных и менее тысячи вакцинированных

Matt Allworth / Flickr

В Украине за сутки коронавирусом заболели более 5,5 тысячи человек, а вакцинацию сделали менее одной тысячи. Об этом сообщает «Коронавирус-Инфо».

По состоянию на 8 марта в Украине зафиксировано 5 572 новых случая коронавируса, более 2 тыс. больных госпитализировали, 1,7 тыс. человек выздоровели. От осложнений инфекции умерли 106 человек.

Больше всего случаев обнаружили в Винницкой области — 578. Меньше всего в Кировоградской области, где зафиксировали только 4 случая.

За все время пандемии в Украине на коронавирус заболели 1,4 млн граждан, из них 1,19 млн успешно выздоровели. Более 27 тыс. человек умерли.

За 7 марта вакцинацию сделали всего 910 человек, при этом больше всего — в Донецкой области, где инъекцию получили 240 людей. Меньше всего прививок делали в Винницкой и Закарпатской областях — только по 10.

С начала кампании вакцинации прививки сделали почти 18 тыс. человек, больше всего — в Донецкой области, где инъекцию получили более 2 тыс. граждан. Меньше всего вакцинаций произошло в Закарпатской области — только 324 инъекции.