ВОЗ: Пандемию коронавируса удастся преодолеть к началу 2022 года

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

Мировую пандемию коронавируса удастся преодолеть к началу следующего года.

Об этом в интервью немецким СМИ заявил руководитель регионального европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, сообщает Интерфакс-Украина.

«Через год мы будем знать намного больше. Поэтому я исхожу из того, что пандемия пройдет к началу 2022 года. Это не значит, что вирус исчезнет. Но, надеюсь, что ограничительных действий больше не потребуется», — сказал он изданию Welt.

По его мнению, в 2020 году о заболевании еще было известно очень мало, а в 2021 году пандемия продолжится. Клюге также считает, что жителям Европы пока рано расслабляться. Несмотря на наличие вакцины, кампании по вакцинации пока идут медленно. Также Клюге указал на опасность распространившегося «британского» штамма коронавируса, который является более заразным.

  • В августе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ожидает завершения пандемии коронавируса менее чем за два года, и в этом человечеству помогут современные технологии.
  • С начала пандемии в мире коронавирусом заразились 116 млн человек. Осложнения от болезни привели к смерти 2,57 млн, выздоровели — 65,4 млн жителей планеты.