Техас объявил о снятии коронавирусных ограничений и отменил обязательное ношение масок

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Техас объявил о снятии коронавирусных ограничений и отменил обязательное ношение масок

Pikist

Руководство штата Техас (США) объявило об отмене противоэпидемических ограничений и восстановления работы сферы услуг.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Техаса Грег Эбботт. «Я анонсировал, что Техас открывается на 100 процентов. Я также прекратил в штате действие масочного режима», — заявил Грег Эбботт.

С 10 марта все предприятия и учреждения вновь смогут работать без ограничений. «Благодаря медицинским достижениям по вакцинации и терапии антителами, Техас теперь инструменты для защиты техасских жителей от вируса», — сказал губернатор. В то же время он уточнил, что магазины и предприятия общественного питания могут по своему усмотрению ограничивать количество клиентов.

Ношение защитных масок все равно будет рекомендоваться. Кроме того, отдельные округа штата смогут вводить новые ограничения, если число пациентов с коронавирусом в больницах будет значительно расти.

Кроме Техаса, стало известно, что власти штатов Миссисипи, Мичиган и Луизиана объявили об ослаблении некоторых коронавирусных ограничений.

  • Почти каждый пятый взрослый и половина всего пожилого населения США получили по меньшей мере первые прививки вакциной от коронавируса. Администрация президента Джо Байдена уверяет, что до конца июля вакцинируют большинство американцев, а доз хватит на всех.
  • Президент США Джо Байден выступил с обращением к народу по поводу полмиллиона жертв коронавируса — наибольшего показателя среди всех стран. Это количество жертв превышает потери американцев во время двух мировых войн и войны во Вьетнаме.