«Слуга народа» объявила дату съезда партии. На нем хотят изменить систему управления политсилой

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Слуга народа» объявила дату съезда партии. На нем хотят изменить систему управления политсилой

Соколовская Инна / УНИАН

Партия «Слуга народа» проведет съезд политсилы 13 марта в Киеве. В нем примут участие народные депутаты, а также депутаты местных советов от партии и делегаты от каждой из областей. Место проведения и точное время пока не называют.

На сайте политсилы указывают, что в повестке дня — организационные и программные вопросы. Среди них называют обсуждение новой редакции устава партии и проведения выборов в руководящие органы на его основе. Также планируется обсудить новый партийный документ — доктрину, которая «будет сочетает в себе основные и практические вопросы будущей деятельности партии».

«Мы рассмотрим вопрос изменений в системе управления партией. Хотим сделать ее более современной, которая реально объединит людей, принимающих политические решения — как на местах, так и в центральной власти», — добавил глава партии Александр Корниенко.

  • 2 марта в «Слуге народа» сообщили о создании молодежного крыла партии — «Зе!Молодежка». Ее координатором выбрали нардепа Александра Санченко.
  • Накануне стало известно, что НАПК остановил госфинансирование партии «Слуга народа» — ей вменяют различные нарушения, в частности, подделку документов. В партии говорят, что пока выясняют причины остановки финансирования.
  • Ранее «Схемы» сообщали, что общественная организация «Центр трансатлантического взаимодействия и диалога», учредителями которой являются помощники нардепов из фракции «Слуга народа», в феврале подписала контракт с американской компанией Finsbury Glover Hering. Ее лоббисты должны предоставлять «стратегическое консультирование и поддержку» этой ОО и партии «Слуга народа». Стоимость услуг компании составит $50 тысяч в месяц. В «Слуге народа» не смогли объяснить, кто финансирует лоббистов партии в США и Евросоюзе.