От коронавируса в Украине вакцинировали уже более трех тысяч человек

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
От коронавируса в Украине вакцинировали уже более трех тысяч человек

Matt Allworth / Flickr

В Украине от коронавируса уже вакцинировали 3 051 человека.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В ведомстве сообщили, что за прошедшие сутки прививки сделали 1 713 человекам. Все вакцинированные пока получили первую дозу препарата.

За сутки наибольшее количество привитых в Николаевской области — 170 человек, Донецкая область оказалась на втором месте с показателем в 110 привитых. По данным Минздрава, за весь период прививочной кампании по количеству вакцинаций лидирует Черкасская область — там уже 270 человек получили первую прививку.

  • С 24 февраля в Украине стартовала кампания по вакцинации препаратом Oxford-AstraZeneca (Covishield), который доставили накануне. Уже с утра среды 11 автомобилей с вакциной отправились в области. Из-за особенностей логистики некоторые города и области получили вакцину раньше других.
  • Сейчас Украина договорилась о поставках более 17 млн доз вакцин от коронавируса различных производителей. Первую партию с 500 тысячами доз вакцины компании AstraZeneca получили 23 февраля. Ожидается еще 1,5 миллиона доз этой же компании. Также правительство приобрело 10 млн доз вакцины от коронавируса компании Novavax и почти 2 миллиона доз вакцины китайской компании Sinopharm. По программе COVAX Украина рассчитывает получить 117 тысяч доз вакцины Pfizer и до 4 миллионов доз вакцины AstraZeneca.