Принц Гарри выступил в защиту сериала «Корона»: Выдумка, но дает представление о давлении

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Принц Гарри выступил в защиту сериала «Корона»: Выдумка, но дает представление о давлении

DoD News / Wikipedia

Принц Гарри выступил в защиту сериала «Корона» компании Netflix о жизни королевы Великобритании, который обвиняли в искажении фактов. По мнению мужчины, который отказался от обязанностей и привилегий члена королевской семьи, сериал хоть и не полностью достоверен, однако хорошо изображает атмосферу давления, в которой живет окружение его бабушки Елизаветы II.

Об этом пишет The Guardian.

В эфире программы The Late Late Show американского телеканала CBS принц Гарри заявил, что значительно больше протестует против вмешательства СМИ в жизнь семьи, чем против сериала, который, по его словам, «очевидная выдумка».

Как отметил принц, из-за деятельности прессы пострадало его психическое здоровье. Гарри также уточнил, что не ушел из королевской семьи, а «скорее отступил» от нее.

«Я сделал то, что сделал бы каждый муж и каждый отец. Это что-то типа: «Я забираю свою семью отсюда». Но я не ушел. Я никогда не уйду. Я всегда буду делать свой вклад», — сказал он.

Относительно сериала «Корона», который критиковали за смешивание фактов и вымысла, Гарри отметил, что он дает «приблизительное понимание» давления, которое «ставит долг и службу превыше всего», хотя в целом «не очень точный» и «слабо придерживается правды».

«Мне гораздо комфортнее с «Короной», чем когда я вижу рассказы, написанные о моей семье или о моей жене», — сказал он.

Гарри также рассказал, что королева Великобритании и ее муж регулярно видятся со своим внуком Арчи, сыном принца и Меган, через Zoom, и добавил, что его жизнь «всегда будет связана с государственной службой».