«Динамо» вырывает победу у «Брюгге» и выходит в следующий раунд Лиги Европы

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Twitter / Zorya Londonsk

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) вырвал победу у бельгийского «Брюгге» и прошел в следующий раунд Лиги Европы.

Поединок закончился со счетом 0:1.

Наиболее близки к тому, чтобы первыми открыть счет, были именно бельгийцы. Несколько раз голкипер киевлян Георгий Бущан спасал команду.

Лишь под конец второго тайма киевляне начали активнее давить на ворота оппонента. Сначала Николай Шапаренко дальним ударом впервые попал в створ ворот, а на 82 минуте «Динамо» вышел вперед. После прострела от Виктора Цыганкова гол забил Виталий Буяльский.

• Киевский футбольный клуб «Динамо» не смог в первом матче 1/16 Лиги Европы переиграть бельгийский «Брюгге». Поединок завершился со счетом 1:1.
  • 8 декабря в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете G киевское «Динамо» на своем поле обыграло венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0. Украинский клуб занял третье место в квартете и гарантировал себе участие в 1/16 Лиги Европы.