«Динамо» обыграло «Ференцварош» и будет учавствовать в Лиге Европы

Автор:
Костя Войтенко
Дата:
«Динамо» обыграло «Ференцварош» и будет учавствовать в Лиге Европы

@MovistarFutbol / Twitter

Во вторник, 8 декабря, в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете G киевское «Динамо» на своем поле обыграло венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0. Таким образом, украинский клуб занял третье место в квартете и гарантировал себе участие в 1/16 Лиги Европы.

Единственный гол в поединке на 60-й минуте после розыгрыша штрафного забил защитник «Динамо» Денис Попов.

Перед очной встречей у обеих команд было по одному баллу — их они заработали в матче друг с другом во втором туре. В Будапеште «Динамо» упустило победу, позволив команде Реброва забить в конце поединка – матч закончился со счетом 2:2.

Киевляне и их соперники потеряли все шансы на выход из группы в Лиге чемпионов и боролись за место в плей-офф Лиги Европы, право на которое давало третье место в группе. Для того, чтобы попасть в «евровесну» «Динамо» необходимо было победить или даже сыграть вничью 0:0 либо 1:1.

В другом матче группы G «Барселона» на своем поле разгромно проиграла «Ювентусу» — 0:3. Обе эти команды до очной встречи гарантировали себе участие в 1/8 Лиги чемпионов и в последнем туре решали, кто займет в квартете первое и второе места. Благодаря разгромной победе «Ювентус» гарантировал себе первое место в группе с 15-ю очками, «Барселона» с тем же количеством баллов — вторая из-за худшей разницы мячей в личных встречах с туринцами.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 14 декабря..