Лига Европы: «Динамо» сыграло вничью в первом матче с «Брюгге»

Oleksiy Yarmolenko

Александр Приходько / УНИАН

Киевский футбольный клуб «Динамо» не смог в первом матче 1/16 Лиги Европы переиграть бельгийский «Брюгге».

Поединок завершился со счетом 1:1. Ответный матч обе команды сыграют на следующей неделе в Бельгии.

В первом тайме острых моментов обе команды не имели. Несколько раз головой по воротам «Брюгге» бил Виталий Буяльский, однако мяч летел над воротами.

Во втором тайме киевляне таки смогли открыть счет. Крученым ударом из-за пределов штрафной отметился Буяльский.

Всего через 6 минут после этого бельгийцы счет сравняли. После подачи с углового Брендон Мехеле ударом головой перебросил мяч через голкипера «Динамо», который несколько вышел из ворот.

• 8 декабря в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете G киевское «Динамо» на своем поле обыграло венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0. Украинский клуб занял третье место в квартете и гарантировал себе участие в 1/16 Лиги Европы.