Мелодрама «Бриджертоны» установила новый рекорд на Netflix. Весной начнут снимать второй сезон

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Мелодрама «Бриджертоны» установила новый рекорд на Netflix. Весной начнут снимать второй сезон

Скрbншот / Netflix

Мелодраматический сериал «Бриджертоны» о приключениях и проблемах дворян несколько фантастической версии Великобритании начала XIX века стал глобальным поп-культурным феноменом, который собрал у экранов рекордные 82 миллиона семей во всем мире. Стриминговий сервис Netflix уже анонсировал второй сезон.

Об этом пишет Deadline.

Сейчас «Бриджертоны» — самый успешный сериал, и его популярность не угасает. Он подвинул на второе место предыдущий хит Netflix — «Ведьмак», который посмотрели в первый месяц 76 милионов семей.

Мелодрама повествует об отношениях дворянских семей, судьбах барышень, которых выдают замуж, и дворцовых интригах во вселенной, где Великобритания эпохи Регентства заселена не только англосаксами и кельтами, но и африканцами. Ее успех свидетельствует о стремительном расширении Netflix, чья аудитория за последний год выросла почти на 40 миллионов подписок.

Сериал «Бриджертоны», снятый по мотивам романов писательницы Джулии Куинн, занял первые места в 83 странах и попал в десятку лучших во всем мире (кроме Японии). Вероятно, такое внимание сериал получил благодаря тому, что вышел в разгар пандемии коронавируса, когда жители многих стран устали месяцами сидеть на карантине.

«Я думаю, что сериал действительно стал отдушиной для аудитории — он был именно тем, что нужно. «Бриджертоны» — это пышная, яркая, горячая история любви в эпоху Регентства. Она о романтике, страсти и наслаждении. Я думаю, все эти вещи — действительно универсальные темы, на которые реагируют люди», — рассказал создатель сериала Крис Ван Дусен.

Первый сезон повествует сложную историю отношений старшей дочери Бриджертонов Дафны с мрачным герцогом Саймоном Гастингсом, которые разыгрывали влюбленность, чтобы отбиться от чрезмерного внимания. Второй сезон, который начнут снимать весной, будет посвящен старшему сыну семьи Бриджертонов — виконту Энтони, который будет искать себе достойную невесту.

Сериал изменил взгляд на жанр мелодрамы и сломал расовые стереотипы своей звездной парой из Фиби Дайневор и Реге-Жана Пейджа, которые сыграли главные роли. Оба появятся и в следующем сезоне, сообщил Ван Дусен.