День рождения Зеленского: Под ОП состоялась акция против цен на газ, потом туда привезли рояль

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В день рождения президента Владимира Зеленского на Банковой состоялась акция протеста против тарифов на газ, а под вечер к зданию Офиса президента привезли рояль — отсылка к его известному номеру в «Квартале 95».

На акции против цен на газ собрались около ста человек, тарифы они называли грабительскими. Среди их требований — снизить цены на газ, отменить плату за транспортировку газа, а также вернуть льготы на первые 100 киловатт электроэнергии, которая действовала до 2021 года. Люди не согласны платить по 6,99 гривны за один кубометр газа (такую цену установило правительство), нормальной они считают цену 3,50—4 гривны.

Как сообщает «5 канал», из Офиса президента к людям никто не вышел, поэтому после завершения акции протестующие решили наведаться на госдачу Зеленского в Конча-Заспе.

Под вечер к Офису президента по случаю Дня рождения Зеленского привезли рояль — из-за его известного номера в «Квартале», где он якобы играет на рояле гениталиями.

  • Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в заседании фракции «Слуги народа», которое состоится вечером в день его рождения — 25 января. Среди прочего на встрече обсудят «вопрос» нардепа Александра Дубинского, в отношении которого США ввели санкции.