CD Projekt выпустила первый патч к Cyberpunk 2077. Он должен исправить часть проблем, которые мешали играть на всех платформах

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
CD Projekt выпустила первый патч к Cyberpunk 2077. Он должен исправить часть проблем, которые мешали играть на всех платформах

CD PROJEKT

Польская студия видеоигр CD Projekt выпустила первый большой патч к своему долгострою Cyberpunk 2077, который вышел в декабре 2020 года в очень сыром виде и разочаровал игроков множеством глюков. Исправление доступно для игры на всех платформах.

Патч обещает улучшить стабильность и исправить основные проблемы в игровом процессе. Полный перечень исправлений выложен на сайте Cyberpunk.net.

Правки также касаются проблем Cyberpunk 2077 на консолях — в частности на PlayStation 4 и 5, которые ранее вынудили компанию Sony отозвать игру из своего онлайн-магазина.

Глюки стали главной причиной низких оценок антиутопической истории и привели к значительным убыткам компании CD Projekt, акции которой рекордно упали в первую неделю продаж.

На днях глобальные торговые площадки Amazon и Best Buy предложили почти 60% скидки на консольную версию Cyberpunk 2077, пишет Bloomberg. Это спровоцировало беспокойство по поводу доходов от продаж игры, поскольку CD Projekt надеялась, что патч спасет репутацию компании и вернет Cyberpunk 2077 в PlayStation Store.

Сейчас студия работает над следующим патчем.

  • Юридическая компания Rosen подала в федеральный суд Лос-Анджелеса коллективный иск против польской студии CD Projekt, которая выпустила Cyberpunk 2077. В иске требуют возместить убытки, которые понесли инвесторы после выхода игры.