В Париже жестоко избили 14-летнего украинца — у мальчика в нескольких местах пробит череп

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В центре Парижа неизвестные жестоко избили 14-летнего украинца, он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Об этом сообщил посол Украины во Франции Вадим Омельченко на своей странице в Twitter.

«Трагический случай в Париже с избиением неизвестными украинского подростка Юрия. Молимся о его выздоровлении», — написал он.

По словам Омельченко, украинские консулы находятся в постоянном контакте с родными мальчика и взаимодействуют с французскими правоохранительными органами для быстрого и объективного расследования.

Отметим, инцидент произошел еще 15 января. По данным местной полиции, возле центра Богренель в Париже 10 человек избили 14-летнего парня и оставили его умирать. Сейчас ведется расследование.

По словам матери парня Натальи Крученик, ее сына ввели в искусственную кому, у него многочисленные травмы, в том числе в нескольких местах пробит череп. 21 января мальчику исполнилось 15 лет.

  • В марте в аэропорту Лиссабона инспекторы миграционной службы избили украинского заробитчанина, который впоследствии скончался. Полиция задержала трех офицеров миграционной службы по подозрению в убийстве украинца.
  • Глава Службы по делам иностранцев и границ Португалии (SEF) Криштина Гатоес ушла в отставку на фоне многомесячного скандала из-за гибели в аэропорту Лиссабона украинца.
  • Правительство Португалии пообещало выплатить компенсацию семье украинца.