В Лиссабоне задержали трех инспекторов миграционной службы, которых подозревают в убийстве заробитчанина из Украины

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Лиссабоне полиция задержала трех офицеров миграционной службы по подозрению в убийстве в аэропорту 40-летнего гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба судебной полиции Лиссабона.

«Полиция установила и задержала трех мужчин в возрасте 42, 43 и 47 лет с убедительными признаками совершения преступления, связанного с убийством. Задержанные являются сотрудниками службы, следствие установило, что они предположительно ответственны за смерть 40-летнего гражданина Украины, который пытался незаконно въехать в страну 10 марта», — говорится в сообщении полиции.

При этом указывают, что преступление против украинца было совершено в помещении временного монтажного центра в аэропорту Лиссабона 12 марта после того, как «мужчина якобы создал определенные беспорядки».

  • Ранее председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха сообщил, что в аэропорту Лиссабона инспекторы миграционной службы избили и оставили в наручниках гражданина Украины. У мужчины случился приступ эпилепсии, и он умер. Украинец приехал в Португалию в поисках работы. По словам Садохи, инспекторам миграционной службы Португалии грозит до 25 лет лишения свободы за убийство украинца.