Союз украинцев в Португалии: В Лиссабоне из-за действий инспекторов миграционной службы погиб заробитчанин из Украины

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха сообщил, что в аэропорту Лиссабона инспекторы миграционной службы избили и оставили в наручниках гражданина Украины. У мужчины случился приступ эпилепсии, и он умер. Об этом Садоха написал на своей странице в Facebook.

Украинец приехал в Португалию в поисках работы. По словам Садохи, в аэропорту Лиссабона мужчине отказали во въезде в Португалию по непонятным причинам.

«После его требований объяснить ситуацию ему надели наручники и против него была применена физическая сила. В таком состоянии (в наручниках) его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть», — рассказал Садоха.

По его словам, инспекторам миграционной службы Португалии грозит до 25 лет лишения свободы за убийство украинца.

На португальском телевидении tvi24 вышел сюжет о гибели украинца. В нем сообщают, что инспекторы пытались скрыть факт смерти украинца.

Посольство Украины в Португалии отреагировало на информацию, изложенную в сюжете, и немедленно обратилось к Министерству иностранных дел Португалии с «вербальной нотой с просьбой содействовать проведению объективного, беспристрастного, непредвзятого, независимого и справедливого расследования указанного дела».