Министр Шкарлет хочет после локдауна вернуть в школы учеников выпускных классов

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что ученики выпускных классов (9 и 11-й) после жесткого карантина должны вернуться в школы.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Общаясь с учителями, я постоянно слышу об их беспокойстве из-за отсутствия очного общения с учениками. Не меньше волнуются родители и сами школьники, которым в течение текущего учебного года пришлось готовиться к ВНО и ГИА преимущественно в дистанционной форме», — отметил Шкарлет.

По его словам, в тех областях, где показатели заражения коронавирусом будут контролируемыми, он инициирует возвращение учеников выпускных классов в школы. Также Шкарлет подчеркнул, что хочет восстановить полноценное или по крайней мере смешанное обучение для всех школьников.

  • Министр образования Сергей Шкарлет предложил вернуть младшие классы на очное обучение после завершения карантина.
  • В Украине на время усиленного карантина, который продлится до 24 января, учащимся и студентам запрещено посещать учебные заведения. Исключение — детские сады, которые продолжают работать.
  • Глава Минобразования Сергей Шкарлет заявил, что дистанционное обучение не сможет полностью заменить очную форму. Поэтому ведомство хочет вернуть детей за парты, но все будет зависеть от ситуации с коронавирусом.
  • В то же время Министерство здравоохранения выступает против преждевременного возвращения к офлайн-обучению учащихся начальной школы.