«С легкостью». Глава Минздрава Степанов рассказал, как во время январского карантина приобрести сигареты

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«С легкостью». Глава Минздрава Степанов рассказал, как во время январского карантина приобрести сигареты

Donny Jiang / Unsplash

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что сигареты во время усиленного карантина можно «с легкостью» приобрести в киосках, поскольку на них не распространяются карантинные ограничения.

Об этом он сообщил на брифинге.

«Что касается реализации сигарет — еще один вопрос, которым очень обеспокоено населения. Их можно с легкостью приобрести в киосках, поскольку там прием посетителей не осуществляется. Постановление не предусматривает приостановления такой деятельности, поэтому из киосков можно торговать и кофе, и сигаретами, и батарейками», — заявил Степанов.

  • Решением Кабинета министров в Украине с 8 января и до 24 января действует усиленный противоэпидемический карантин. Работать могут только продуктовые магазины, аптеки, банки, заправки, транспорт, а торговать можно только определенными товарами.
  • Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, что жесткий карантин ввели на 16 дней, так как именно столько продлится инкубационный период заболевания COVID-19 у людей, заразившихся в течение новогодних праздников. В Минздраве также объяснили, почему некоторые категории товаров не продают.