Прогноз погоды на Рождество: в Украину придет похолодание

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Прогноз погоды на Рождество: в Украину придет похолодание

Pixabay / Lucy Chibimundo

В Украине 6—7 января 2021 года ожидается незначительное похолодание, днем температура воздуха будет подниматься выше нуля, но ночью будут морозы.

Об этом свидетельствуют данные прогнозного портала InMeteo.

Так,по данным радарной карты, днем 6 января на западе будет преимущественно плюсовая температура — до +3 °С (в Карпатах прогнозируют мороз до -6 °С), тепло будет на юге Украины — +3...+7 °С, на севере и в центре — 0...-2 °С, на востоке — до -3 °С.

В западных областях пойдет снег, также он возможен в Житомирской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях. В Запорожской, Херсонской, Николаевской областях и на Буковине будет дождливо.

В Сочельник в большинстве регионов ожидается от 0 до -3 °С, в Сумской, Харьковской и Луганской областях температура упадет до -4...-7 °С. На юге — +3...+5 °С. В Крыму — до +10 °С. Снег обещают в Днепропетровской, Запорожской и Киевской областях.

На Рождество, 7 января, в западных и южных областях будет до +5 °С, на севере и востоке — до -4 °С. На остальной территории прогнозируют около нуля. В Крыму — +5...+7 °С. Снег будет идти только на востоке Украины.

В Киеве дневная температура ожидается на уровне 0 °С, ночью — -1...-2 °С. В столице снег прогнозируют в ночь перед Рождеством.