Камеры фиксации нарушений ПДД с 30 декабря заработают во Львовской области. Полиция назвала перечень мест

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Камеры фиксации нарушений ПДД с 30 декабря заработают во Львовской области. Полиция назвала перечень мест

picture alliance / Contributor / Getty Images

Во Львовской области с 30 декабря заработают три камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Камеры разместят на автодороге Киев — Чоп на следующих участках:

  • на 490 км+400 автодороги, вблизи города Буск;
  • на 555 км+662 автодороги вблизи села Солонка;
  • на 555 км+730 автодороги вблизи села Солонка.

В полиции объясняют, что выбрали именно эти места из-за большого количества нарушений там, связанных с превышением скорости, которые приводили к аварийным ситуациям и ДТП.

Сейчас автоматически фиксируют правонарушения 45 камер, которые расположены в Киеве и Киевской области. В полиции напоминают, что в первый день запуска этой системы камеры зафиксировали почти 58 тысяч нарушений скоростного режима. Сейчас же, добавляют, это количество уменьшилось в пять раз, а также в три раза — количество ДТП там, где были установлены камеры.

  • С 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установили 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более чем на 50 км/ч; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/час.
  • В конце июля камеры автофиксации зафиксировали рекордсмена по количеству нарушений за неделю — Renault Duster превысил скорость 23 раза.