МВД до конца года установит более 200 камер фиксации нарушений ПДД на дорогах государственного значения

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
МВД до конца года установит более 200 камер фиксации нарушений ПДД на дорогах государственного значения

picture alliance / Contributor / Getty Images

Министерство внутренних дел планирует до конца года установить на дорогах государственного значения еще 220 камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам главы Государственного агентства инфраструктурных проектов Кирилла Хомякова, его ведомство заключило договор на закупку 220 новых систем автофиксации, которые будут установлены на дорогах государственного значения. «А на последующие годы запланирована закупка еще 400 комплексов», — добавил Хомяков.

По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, в местах работы систем автоматической фиксации количество ДТП снизилось втрое. Заместитель главы патрульной полиции Алексей Белошицкий в свою очередь отметил, что за все время работы автоматической системы полиция вынесла 833 849 постановлений по результатам нарушений ПДД, из них более 645 тысяч уже оплачены.

  • С 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установили 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более чем на 50 км/ч; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/час.
  • За первый день работы камеры автофиксации зафиксировали в Киеве почти 36 тысяч нарушений.
  • В конце июля камеры автофиксации зафиксировали рекордсмена по количеству нарушений за неделю — Renault Duster превысил скорость 23 раза.