Камеры автофиксации зафиксировали антирекордсмена по количеству нарушений за неделю — Renault Duster превысил скорость 23 раза

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Автоматическая система фиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировала, что водитель Renault Duster за прошлую неделю превысил скорость 23 раза.

Об этом сообщила Патрульная полиция в Facebook.

Всего за неделю с 13 по 19 июля камеры зафиксировали 203 автомобиля, которые двигались со скоростью более 170 км/ч.

Наибольшей скорость была у автомобиля BMW X6 — 218 км/ч. Камеры зафиксировали нарушителя на трассе М03 Киев — Харьков — Довжанский, где разрешенная скорость на указанном участке составляет 110 км/ч.

  • С 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установлены 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более 50 км/ч; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/ч.
  • За первый день работы камеры зафиксировали в Киеве почти 36 тысяч нарушений.