Журналист Бутусов согласился на два месяца стать советником министра обороны — без кабинета и зарплаты

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Журналист Бутусов согласился на два месяца стать советником министра обороны — без кабинета и зарплаты

УНИАН

Журналист Юрий Бутусов согласился работать внештатным советником у министра обороны Андрея Тарана два месяца.

Об этом он написал в Facebook.

Такое решение журналист принял по результатам встречи с Тараном. Он рассказал, что срочность и публичность приглашения на встречу к Тарану была связана с предложением ему четырех должностей: начальника управления нормативно-методического обеспечения и мониторинга недвижимости и земель Минобороны, начальника одного из управлений департамента военно-технической политики, начальника директората информационной политики и внештатного советника министра обороны.

Бутусов подчеркнул, что работу советника ему предложили на общественных началах для освещения проблем некомпетентности и коррупции в министерстве и Вооруженных силах. Журналист отметил, что у него не будет личного кабинета и он не будет получать зарплату за свою работу.

Также он подчеркнул, что его должность ни на что не влияет в Минобороны. «Причина такого странного приглашения (на работу) через фейсбук — мои публикации по теме Минобороны имеют большой резонанс в руководстве страны. Предлагая мне должности, министр признал объективность и справедливость моей критики и хотел бы, чтобы я учитывал в своей работе позицию министерства и тем самым помог бы организовать правильную информационную политику», — добавил журналист.

При этом Бутусов заявил, что министр заявил, что не нуждается в какой-либо информационной политике. «Министр сказал, что большей публичности в работе со СМИ не будет, и если я хочу получить какую-либо информацию сам, чтобы самому от себя освещать эти острые вопросы, мне надо получить статус как минимум внештатного советника, это обеспечит и информацию, и возможность более широко освещать проблемы и состояние дел в войсках», — написал журналист.